+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Об участии в круглом столе

31.05.2016

27 мая 2016 года директор Худолеева Елена Сергеевна и руководитель отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи Тишурова Анжелика Ярославна нашего Центра приняли участие в торжественном открытии выставки «Фантастический сад» российско-французского проекта «АртБерег» и работе круглого стола «Социальное партнёрство в решении вопросов выпускников коррекционных школ-интернатов».

Руководитель проектов Региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребёнка» Эмма Огарышева обозначила важность данного проекта в том, что он помогает ребятам из коррекционных школ открыть творческие способности и самореализоваться.

Далее в работе круглого стола были освещены вопросы совместной деятельности в межведомственном взаимодействии организаций Смоленской области в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья. В завершении мероприятия все участники подписали итоговую резолюцию о необходимости организовать индивидуальную образовательную и профессиональную траекторию для каждого выпускника с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников мероприятия специалистами отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центра были подготовлены методические материалы: информационный буклет о СОБОУ «Центр диагностики и консультирования», памятка «Выпускнику…», памятка для администрации и педагогов коррекционных учреждений «Постинтернатное сопровождение».

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru