+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Урок Доброты

20.12.2016

16 ноября ежегодно отмечается День толерантности. Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия декларации принципов терпимости государствами - членами ЮНЕСКО. Это праздник ориентирован на распространение идей взаимоуважения в обществе,  принятия собственной и индивидуальности каждого отдельного человека. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря - международным Днем инвалидов, ориентируя мировое сообщество на повышение осведомленности о проблемах людей с инвалидностью и поддержку решения важных вопросов, касающихся активного включения инвалидов во все сферы общественной жизни.
К этим памятным датам приурочен Урок доброты, проведенный сегодня в СОГБОУ "Центр диагностики и консультирования".

С целью формирования толерантных взаимоотношений в детском коллективе, Полякова Инна Юрьевна, социальный педагог Центра, продемонстрировала и обсудила с ребятами фрагменты фильма, созданного по заказу Министерства образования и науки РФ - "Урок доброты". Фильм вызвал живой интерес наших ребят, несмотря на сложность рассматриваемых в нем проблем. В беседе ребята узнали о правах людей с ограниченными возможностями здоровья, поговорили о нравственных аспектах взаимоотношений со сверстниками, имеющими особенности в развитии, составили перечень правил толерантных взаимоотношений. Урок Доброты, способствовал формированию гуманистических ценностей и доброжелательных установок.

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru