+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Поздравляем всех мам!

27.11.2020

«День Матери» – это теплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
На основании годового плана работы образовательной организации с 23 по 27 ноября 2020г. в Центре прошла тематическая Неделя, посвященная празднованию Дня Матери с целью повышения социальной значимости материнства и детства.
В течение недели был проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей (законных представителей) и педагогов.
Мероприятия были направлены на улучшение отношений в семьях обучающихся, воспитание, уважения и заботы, желание помочь и делать приятное самому дорогому человеку на земле – маме.
Педагоги групп подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму, драматизаровали сказки. Были организованы сюжетно-ролевые игры, проведен цикл познавательных занятий во всех возрастных группах,
На занятиях художественно-эстетической направленности ребята рисовали и конструировали портреты своих мам. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам. К концу недели в каждой группе состоялась выставка детских работ.
В центральном холле Центра был оформлен фотоколлаж «Профессии наших мам», на информационном стенде была размещена письменная консультация «Материнский фольклор в семейном воспитании».
В течение недели музыкальный руководитель и педагоги всех возрастных групп готовили поздравительные музыкальные видео-открытки. 27 ноября 2020 г. каждая мама получила приятный сюрприз, посмотрев музыкальное поздравление с участием своего ребенка.
Мамы тоже были активными участниками тематической недели – приняли участие в создании интерактивной кулинарной книги «Мамины рецепты», прислав интересный рецепт. Интерактивная книга в скором времени будет представлена на официальном сайте Центра.
Вся неделя способствовала созданию положительных эмоциональных переживаний у детей и родителей, которые все получили от огромного количества ярких впечатлений.

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru