+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Об акции "Мы вместе"

04.04.2017

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования» прошла психологическая акция «Мы вместе». 
Лозунг мероприятия: «Солнце для всех светит одинаково».
Утром состоялось мероприятие в форме музыкально-литературной композиции «Светит солнышко для всех», в нем приняли участие все ребята и педагоги Центра. В ходе мероприятия, в доступной форме, рассматривались вопросы индивидуальных особенностей лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра. Ребята посмотрели мультфильм «Про Диму», и поговорили о ценности каждого человека и о том, как важны доброжелательные и дружеские взаимоотношения в нашей в жизни. В завершении мероприятия ребята рассматривали, заранее подготовленные каждой группой и первоклассниками коллективные творческие работы на тему "Картина мира".
В 1 классе прошло внеклассное мероприятие «Дети дождя, или что такое аутизм», в ходе которого ребята, под руководством педагога, поговорили об основных особенностях детей с расстройствами аутистического спектра. Обучающиеся выполнили творческое задание, направленное на осознание ценности индивидуальных особенностей каждого.
Помещения Центра в течение всего дня были украшены голубыми и синими воздушными шарами, которые вечером ребята забрали домой, чтобы рассказать родителям о том, что они узнали в течение дня. 

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru