+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

О неделе здоровья

20.11.2020

С 16 по 20 ноября 2020г. в Центре прошла тематическая Неделя здоровья с целью пропаганды среди обучающихся дошкольного возраста и их родителей (законных представителей) приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Все запланированные мероприятия с обучающимися были посвящены теме «здоровье». Через настольные и сюжетно-ролевые игры и беседы дети узнавали о своем организме много полезного и нужного – для чего человеку нужны глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое.
В процессе исследований и простых опытов выясняли, чего боятся микробы и как правильно мыть руки.
Образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, веселыми стартами, различными играми, игровыми упражнениями.
Педагоги групп изучали с детьми художественную литературу про здоровье и здоровый образ жизни – А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы», С. Михалкова «Про мимозу».
Во время режимных моментов педагоги проводили с дошкольниками пальчиковые и дыхательные гимнастики, после пробуждения делали упражнения комплекса гимнастики после сна.
Во второй половине дня воспитанники активно играли в сюжетно-ролевые игры «Поликлиника», «Аптека», дидактические и настольные игры «Съедобное – несъедобное», «Где найти витамины», «Полезное - вредное», «Наши главные помощники» и т. д.
Вниманию родителей была предложена наглядная информация – оформлен информационный стенд «Если хочешь быть здоров». Кроме того, педагоги групп провели индивидуальные беседы с родителями на темы: «Роль семьи в формировании ЗОЖ у дошкольников», «Здоровье ребенка в ваших руках» и т.п. Кроме того, родители совместно с детьми выполнили поделки на тему ЗОЖ, которые были представлены на выставке.
Вся деятельность обучающихся на этой неделе была «пропитана» темой «здоровья». 

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru