+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

О Неделе безопасности дорожного движения

25.09.2020

Обучение правилам дорожного движения в образовательной организации – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. С 21 по 25 сентября в стенах Центра проходила Неделя безопасности дорожного движения.
В течение этого времени педагоги с обучающимися провели тематические беседы о правилах дорожного движения, организовали моделирование игровых ситуаций «Мы водители», «Мы пассажиры» «Мы пассажиры», ввели ежедневные «минутки безопасности» для закрепления правил дорожного движения.
Ежедневно в каждой группе проходили тематические вечера – вечер загадок, литературный вечер, вечер настольно-печатных игр и вечер сюжетно-ролевых игр из цикла «Детям о профессиях» (регулировщик дорожного движения).
Среди обучающихся Центра 24 сентября прошла акция «Засветись», с целью распространения светоотражающих элементов для одежды, после чего они совершили пешеходную экскурсию к ближайшему светофору.
Только в тесном содружестве образовательной организации и семьи, мы сможем расширить представления дошкольников о безопасности на дорогах города. С этой целью в группах Центра было проведено анкетирование родителей (законных представителей) «Осторожно: дорога!». Родители приняли активное участие в разработке индивидуальных схем безопасных маршрутов «Дом – Центр – Дом» с использованием компьютерной моделирующей программы. Кроме того в родительских уголках групп, на информационных стендах и официальном сайте Центра были размещены памятки и письменные консультации, посвященные правилам дорожного движения и выработке у ребят твердых навыков безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.
Неделя безопасности дорожного движения прошла интересно, познавательно и оставила массу положительных впечатлений у детей и родителей!

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru