+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

О Дне народного единства

05.11.2020

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании в подрастающем поколении любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства - патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции.
В течении нескольких дней с обучающимися Центра были проведены беседы о великих людях страны, о главном городе России – Москве, о её достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна. Для обучающихся старшего дошкольного возраста педагоги провели фестиваль народных игр, в рамках которого детям рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Кроме того, педагоги познакомили ребят с народными играми и оформили картотеку подвижных игр народов России.
В доступной форме, педагоги познакомили воспитанников с государственными символами страны, историей возникновения праздника, подвигами наших предков, дети узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.
Для обучающихся подготовительных к школе групп были проведены воспитательные мероприятия: игра-викторина «Мы – патриоты» и викторина «Моя любимая Россия».
В результате проделанной работы педагогов все обучающиеся были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru