+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Начинаем реализацию проекта "Шаг за Шагом"

20.05.2020

В 2019 году социальный проект «Шаг за шагом», разработанный специалистами Центра получил денежные средства в виде гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фонд ежегодно отбирает на конкурсной основе инновационные проекты в рамках нескольких тематических направлений. Наш проект направлен на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития детей, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
 апреле 2020 года был заключен договор о предоставлении гранта и началась реализация проекта. Наш проект имеет целью внедрение современных подходов развивающего ухода и технологий помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации на различных возрастных этапах. В ходе реализации проекта запланированы как реализация коррекционно-развивающих программ с детьми и проведение консультационных и просветительских мероприятий с родителями, так и подготовка методических материалов и организация семинаров для специалистов.
В ходе реализации проекта внедрению в образовательный и коррекционно-развивающий процесс подлежат технологии сенсорной интеграции, основанной на нейропсихологическом подходе, доступные элементы технологии балансотерапии и мозжечковой стимуляции, а также технологии альтернативной и дополнительной коммуникации с привлечением информационно-коммуникационных технологий, системы визуального расписания. А также освоение специалистами Центра и трансляция родителям (законным представителям) обучающихся принципов и технологий развивающего ухода.

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru