+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

О мероприятиях по формированию безопасного поведения

17.09.2019

В соответствии с Календарем образовательных событий ежегодно во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности. В Центре также состоялись мероприятия посвященные формированию у детей навыков безопасного поведения.
Основной целью проведения тематических мероприятий в рамках Недели является расширение представлений обучающихся о поведении в опасных ситуациях, развитие практических навыков по защите жизни и здоровья и помощи им в этом со стороны взрослых.
В дошкольных группах и 1 классе состоялись тематические беседы о безопасности в быту, была проведена практическая тренировка по эвакуации из здания, состоялась практическая беседа в врачом-педиатром "Правила первой помощи для малышей" ходе которой ребята узнали о том, что делать если получил травму и что делает врач, чтобы проверить состояние здоровья.
О правилах безопасности на улице и в транспорте ребятам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Смоленской области Каледина Ю.М. Юлия Михайловна познакомила ребят со знаками дорожного движения, напомнила правила безопасности в близи проезжей части и особенности работы светофора.
Кроме того, в рамках недели безопасности состояло сь воспитательное мероприятие "Как избежать неприятностей". В ходе которого ребята вместе с героями сказок вспомнили правила безопасности дома и на улице.

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru