+7 (4812) 30-06-76 / 66-53-03

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4 Б
e-mail: centr072007@yandex.ru

Проект "Время первых"

12.04.2021

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В связи с этим, с 01 по 12 апреля 2021 года в СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования» был реализован проект, посвященный Дню космонавтики, «Время первых».
Для расширения кругозора обучающихся в каждой возрастной группе были использованы иллюстрации о созвездиях, планетах, их спутниках, космонавтах для проведения воспитательных мероприятий и викторин. На книжную выставку педагоги и родители принесли книги о космосе. В ходе тематических беседах с педагогами дети вспомнили о нашем земляке, покорившем космическое пространство, узнали о первой женщине-космонавте, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси.
В рамках сотрудничества, студенты I курса психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» подарили воспитанникам лэпбук «Космос».
Полученные знания ребята перенесли на бумагу и с помощью кисти, красок, цветной бумаги, пластилина и фантазии сделали яркие, оригинальные и красочные работы. После чего в центральном холле Центра была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики.
Много радости воспитанникам доставил мини-музей, оформленный силами сотрудников. В музее ребятам были представлены интересные экспонаты: газета с заметкой о Ю.А. Гагарине, монеты, значки, марки, фотографии, игрушки на тему космоса, а также «уникальные» экспонаты – космическая еда в тубах и настоящий телескоп. А для взрослых специалисты Центра разработали информационный ресурс, на котором можно узнать интересные события и факты о космосе и не только. 
Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения кругозора, что способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.
 

Назад

© Смоленское областное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр диагностики и консультирования», [2020]



 

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Смоленск, ул. Академика Петрова, д. 4Б

Телефон: +7 (4812) 30-06-76
Телефон-факс: +7 (4812) 62-30-78

E-mail: centr072007@yandex.ru